Какие нужны документы в ЗАГС для подачи заявления на свидетельство о рождении ребёнка, если мать гр

Какие нужны документы в ЗАГС для подачи заявления на свидетельство о рождении ребёнка, если мать гр. РФ, а отец гр. Кубы.

В браке состоят.

, Альбина, г. Екатеринбург
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Альбина!

Для получения свидетельства о рождении ребенка в России необходимо подать следующие документы в ЗАГС:

1. Заявление на регистрацию рождения ребенка.

2. Свидетельство о рождении ребенка, выданное в медицинском учреждении.

3. Паспорт матери или ее иного документа, удостоверяющего личность.

4. Документ, подтверждающий гражданство отца (в данном случае – Кубы).

5. Документ, подтверждающий право отца на установление отцовства (если это необходимо).

6. Документ, подтверждающий согласие отца на регистрацию ребенка (если это необходимо).

7. Документы, подтверждающие факт брака между родителями (если они были заключены).

8. Документы, подтверждающие изменение фамилии матери или отца (если такие изменения были произведены).

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.