Отменить судебный приказ по исполнительному листу через сайт правосудие как можно?

, Азамат, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Азамат. Составляйте заявление об отмене судебного приказа. Направляйте в суд, вынесший приказ, через ГАС Правосудие.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Азамат.

Я правильно понимаю, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа (Судебный приказ является исполнительным документом ч. 2 ст. 121 ГПК РФ)?

Для отмены судебного приказа необходимо подать Возражения должника относительно исполнения судебного приказа. В данных возражениях достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом, возражаете относительно его исполнения и просите его отменить (ст. 129 ГПК РФ).

Важным аспектом является срок в течении которого Вы можете отменить приказ. В силу ст. 128 ГПК РФ, должник имеет право в течении 10-ти дней со дня получения приказа представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Подать Возражения Вы можете через портал ГАС «ПРАВОСУДИЕ», для этого достаточно иметь аккаунт на портале ГосУслуги.

Если Вам необходима помощь в подготовке Возражения для отмены судебного приказа, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения данной услуги. Ссылка на мой профиль pravoved.ru/lawyer/2829713/

С уважением, Шестериков Александр.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа в суд в течение 10 дней с того момента, когда узнали о задолженности (ст.129 ГПК РФ). Сделать Вы это можете через сервис «ГАС Правосудие».

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович