Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Оплата налога после продажи автомобиля
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.
Летом 2013 мы продали машину, которая была у нас мене 3-х лет (купили в январе 2011). Покупали машину за 175 т.р. Продали машину за 160 т.р.
Вопрос: необходимо ли платить налог на прибыль с продажи автомобиля, но фактически прибыли получено не было? Надо ли вообще обращаться в налоговую?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Чухачев
Действительно. Прибыли тут нет и быть не может. Продавайте спокойно автомобиль и не думайте о налогах. Только сохраняйте у себя оба договора. Удачи в продаже авто.
Похожие вопросы
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
Или о продаже авто нотариусу можно не говорить?
В январе 26г. умерла супруга. У нас был автомобиль совместно приобретенный и оформленный на меня. В феврале я его продал. Все наследники в курсе и претензий не имеют. Наследственное дело еще не открыто. Автомобиль уже переоформил на себя новый хозяин. После открытия наследственного дела у нового хозяина будут проблемы с авто? Или о продаже авто нотариусу можно не говорить?
А если после подписания этого соглашения меня решат сократить?
Добрый день. Работаю в компании по трудовому договору бухгалтером с офиц. окладом 165 тыс. руб. В последнее время компания проживает не лучшие времена - из-за санкций продажи упали, и как следствие упала моя нагрузка по функционалу. В конце прошлого года мне предложили взять доп. работу - замещать декретную ставку, но оговорив, что доплаты мне за это не будет. Я согласилась - как минимум в качестве опыта и просто чтобы не сидеть без дела. Месяц я так отработала. И сегодня мне прислали вдруг доп. соглашение к моему договору об изменении условий оплаты датированной концом прошлого года. Согласно этому соглашению вносятся изменения в действующий Трудовой договор: 1.1. В связи со значительным уменьшением объема
работ по участку по основному месту работы в должности Бухгалтера пункт 1 статьи 7 трудового договора читать в следующей редакции: «1.Работнику устанавливается должностной оклад в размере 91 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов)». 1.2. Поручить выполнение дополнительной работы для исполнения обязанностей временно отсутствующей "декретницы", Администратора по работе с клиентами. 1.3. Работнику при выполнении основных и дополнительных обязанностей руководствоваться обновленной должностной инструкцией. 1.4. Установить за выполнение дополнительной работы доплату в размере 74 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов) 2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 01 января 2026 г. и действует до даты выхода "декретницы" на работу. 3. Другие положения трудового договора остаются неизменными.
Какие риски для меня при подписании этого соглашения? Официальный оклад по факту уменьшен в два раза. А что при этом будет с моими отчислениями в соц. и пенс. фонд? А если после подписания этого соглашения меня решат сократить?
Должна ли я платить налог за продажу?
В апреле 2024 года у меня умер муж. У нас была земля сельхоз назначения 1.5 га. Земля была получена в качестве пая в 2008 году. В 2025 году я ее продала. Должна ли я платить налог за продажу?
Даже в налоговую можно не обращаться? Последствий никаких не будет?
В налоговую вы обращаетесь тогда, когда есть с чем обратиться. Дохода нет — обращаться не с чем. Кроме того, информация из ГИБДД будет направлена без вашего участия, и на ваше имя перестанут начислять транспортный налог.