Должны ли банки передавать в БКИ информацию о размере лимита по закрытым кредитным картам?
Подскажите, пожалуйста, должны ли банки передавать в БКИ информацию о размере лимита по закрытым договорам по кредитным картам?
В 2022 закрыты 2 карты на 25 000 Евро и 1 млн. руб. Выплаты в разы превысили лимиты. Банк дает в БКИ информацию о просрочках, а лимиты пишет нулевыми (в запросе ответил, потому что Договоры уже закрыты).
Это отрицательно влияет на мою кредитную историю.
На что можно сослаться, чтобы заставить банк дать корректную информацию о размерах лимитов. И предусмотрена ли какая-либо ответственность банков за преднамеренное ухудшение КИ заемщика?