Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право ребенка

Добрый день! У моей дочери есть официально отец, который состоит в браке с другой женщиной. Он являлся учредителем ООО, затем свою долю переписал на супругу, с правом своего доверительного управления. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что теперь наш ребенок никаких наследственных прав не получит на эту долю ООО? Как повлиять на эту ситуацию?

10 Февраля 2014, 15:19, вопрос №365899 Александра, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухачев Юрий
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Жаль расстраивать, но Вы правильно поняли. Не важно о чем идет речь, о доле в Обществе или об имуществе движимом или не движимом. Бывший супруг в праве распоряжаться своим имуществом так, как ему хочется. Повлиять на это вы можете только морально. Ведь не может быть закона заставляющего нас хранить в своей собственности имущество для того, чтобы оно перешло нашим детям по наследству после нашей смерти. Это абсурд. То, что мы оставим своим детям после себя — это наш личный выбор. Успехов Вам. 

    10 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.