Имеют ли право удерживать 100% зарплаты в счет алиментов при наличии долга?

Здравствуйте у мужа в первом браке есть ребёнок жена отказывалась от алиментов не платит три года была отказная приставы меняются отказная пропадает и ему насчитали долг за три года во втором браке двое детей один из них новороженный и у него с зарабатной платы высчитали все 100 процентов имеют ли права я сама безработная декретный не получаю куда обратится помоги пожалуйста!

, Олеся, г. Тобольск

Здравствуйте. Отказ от взыскания алиментов оформляется не путём подачи заявления, а путем отзыва исполнительного листа взыскателем с личным получением его у приставов на руки.. Раз приставы продолжают удерживать алименты, первая жена лист  не забирала и поэтому оснований у службы судебных приставов  от отказа взыскания нет. Что касается взыскании с зарплаты всех 100% по задолженности по исполнительному  листу, это является нарушением закона  и необходимо в службу судебных приставов вашему мужу подать соответствующую жалобу.