Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав вождения тс

Скажите что грозит гражданину Украины за вождения тс в нетрезвом состоянии в России?и могут ли ему присудить штраф 30000тыс. если он нигде не работает,и у него не прописка,а эммиграционная карта.

10 Февраля 2014, 14:55, вопрос №365857 Алена, г. Климово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Да, иностранный гражданин, совершивший нарушение на территории РФ, будет нести ответственность в соответствии с Законодательством РФ.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    10 Февраля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats