Подскажите, с сентября 2022 по февраль 2023 длилась процедура банкротства

Здравствуйте. Подскажите, с сентября 2022 по февраль 2023 длилась процедура банкротства. В марте 2023 дочь(бывший банкрот) дарит матери квартиру. Через неделю мать продает ее другим людям. Вопрос - могут ли как-то признать сделку недействительной и отобрать квартиру у новых собственников?

, Оксана, г. Екатеринбург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Признать сделку недействительной может заинтересованные лицо, обратившись с иском в суд. Финансовый управляющий, занимавшийся банкротством и поиском имущества для удовлетворения требований кредиторов должен был это потенциальное имущество найти. Его действия по ненадлежащем поиску имущества можно было обжаловать в течение месяца с момента окончания реализации имущества. Обращайтесь в суд. Полиция в этом отношении не поможет для возбуждения уголовного дела, сошлется на гражданско-правовые отношения.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!