Я купила 12 соток с двумя кадастровыми номера и платила чл взносы, как за два, теперь я обьединила в один и у меня теперь официально на участок 12 соток один кадастровый номер

Я купила 12 соток с двумя кадастровыми номера и платила чл взносы, как за два, теперь я обьединила в один и у меня теперь официально на участок 12 соток один кадастровый номер. Председатель обязывает платить мне по прежнему за два. Законно ли?

, Галина, г. Москва
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Платить вы должны за один участок. Однако, если размер  взносов с товарищество рассчитывается, исходя из общей площади участка, сумма оплаты за один участок будет такой же, как вы платили за два.