И возможно ли это как-то сделать не приходя в ГИБДД?

Лишили прав около года назад. Я их не сдал, т.к они были мною утерянны. Что мне нужно сделать что стартовал срок? И возможно ли это как-то сделать не приходя в ГИБДД? ( по почте или подать заявление онлайн).

, Али, г. Санкт-Петербург
Екатерина Бидзиля
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Али. Если вы утеряли права, но в этот промежуток времени были лишены прав, то вам необходимо подать соответствующее заявление об утере в ГИБДД. Не ходя в ГИБДД это можно сделать через Госуслуги или МФЦ. С уважением, Екатерина.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Али!

Если у Вас были утеряны сами права, также в этот промежуток времени Вы были лишены прав. Тут в данном случае Вам необходимо будет подать соответствующее заявление о самой утере водительских прав в ГИБДД. Также Вы имеете право не ходить в ГИБДД, Вы имеете право обратится удалённо направив соответствующее письмо с уведомлением по почте. На этом основании Вы имеете право также обратится с заявлением через МФЦ.