Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не ходить вообще и уплатить штраф когда он дойдет до приставов

добрый день, остановила полиция за распитие алкоголя. составили протокол указали что я не работаю, хотя я работаю, протокол подписал.

Сказали явиться в отделение через 3 дня для уплаты штрафа. на руки ничего не дали. можно ли не ходить вообще и уплатить штраф когда он дойдет до приставов. боюсь что в отделении полиции вручат повестку в военкомат или еще что та.

Уточнение от клиента
Еще сфотографировали на телефон с пивом.
, Вячеслав, г. Омск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добрый день!

Не совсем понятно, составили пока только протокол об административном правонарушении или уже вынесли и постановление по делу об административном правонарушении.

можно ли не ходить вообще и уплатить штраф когда он дойдет до приставов

Можно не ходить и дождаться, пока постановление поступит к приставам на исполнение.

Однако есть риск привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c1bcab16c81eba5a2d9cafa87dd4a3abae6c0790/

А до тех пор, пока не истечет установленный 60-дневный срок для добровольной уплаты штрафа, постановление направить на исполнение не могут.

Однако возможно, что Вам направят копию постановления по почте. В самом постановлении должны быть указаны реквизиты для уплаты штрафа.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Омск
составили протокол, копию не дали.

Значит через три дня, если Вы не явитесь, постановление скорее всего вынесут в Ваше отсутствие. Копию постановления должны в этом случае направить почтой на тот адрес, что Вы указали в протоколе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли позвонить в полицию и попросить поговорить с ним по телефону?
Здравствуйте. Моего близкого человека задержали. Через несколько часов у него суд. Можно ли позвонить в полицию и попросить поговорить с ним по телефону? До этого мы уже с ним созванивались.
, вопрос №3735215, Гульсина Шарифулловна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Скажите пожалуйста можно ли на данных основаниях лишить родителей родительских прав?
Здравствуйте. Мне почти 17 лет, а родители в разводе уже более 13 лет. С самого детства ко мне применяется моральные и физическое насилия. Отец , когда мне было около 10 лет, за несколько троек в четверти вывез меня в незнакомое мне место , высадил из машины и сначало отчитал, а затем когда повёз обратно к матери перед уходом ударил толстой книгой с водительскими пособиями по голове. В тот момент мама уже второй раз вышла замуж. Её второй муж, отец моей сестры, домогался до меня в плоть до 12 -13 лет. Он говорил мне что если я расскажу маме то мне не поздоровится. В течении их брака он сильно пил. Будучи пьяным крушил мебель. Когда мама ушла от него и съехалась с другим мужчиной по началу было вроде всё хорошо. Но последние год или два мама начала постоянно принуждать меня что-то делать ( уборка,готовка и т.д) . Если я ей в чём то отказывала или как то её злила то в лучших случаях у меня забирали телефон и отчитывали, в худших могли и руку приложить. 4 месяца назад я начала встречаться с парнем и тогда маме как будто совсем крышу сорвало. Пошли оскорбления в его адрес , мне это само собой не понравилось она стала очень строго всё контролировать а когда я начала и этому сопротивляться мама начала угрожать что посадит моего парня , хотя ничего противозаконного мы не сделали. Скажите пожалуйста можно ли на данных основаниях лишить родителей родительских прав?
, вопрос №3734981, Алина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вообще так делать и почему?
В полиции уголовное дело закрыли из-за примирения сторон, и обвиняемый выплатил моральную компенсацию. Спустя три месяца полиция сново дело возобновили. Можно ли вообще так делать и почему ?
, вопрос №3734421, Анна, г. Братск
Уголовное право
Можно ли написать заявление на отчима, он в детстве бывало бил маму когда написался
Можно ли написать заявление на отчима, он в детстве бывало бил маму когда написался. Был он её у меня и сестренки на глазах когда мне было 5, а младшей 1. Так и росли и видели всегда когда он бил маму. Он завязал но в январе он поднял на меня руку (была шишка на лбу) потом через дня 3 ударил меня в грудную клетку, я не могла дышать минуты 2. Недавно произошло что он взял маму за шею и швырнул её в стекло машины (переднее сиденье, внутри машины находились они) я очень сильно кричала. Он ко мне всегда относился нейтрально но он вечно показывает что я лишняя. Мне 15 в сентябре, он появился в нашей семье когда мне было 2
, вопрос №3734149, Арина, г. Москва
Автомобильное право
И если придет штраф, а я совершил поворот, то можно ли оспорить тем, что камера не дорожная?
Добрый день. Может ли придти штраф за поворот через двойную сплошную с обычной камеры? Т.е. камера висит на автомойке и является их собственностью. Работник сказал, что записи с камер передают в ГАИ. Уточните пожалуйста: разрешено ли вообще законом, и есть ли такая практика, чтоб организации ставили камеры на своей территории для просмотра происходящего опять же на своей территории,при этом передавать записи или давать доступ к ним в гаи для того, чтобы фиксировать нарушения поворота к ним на территорию? и если придет штраф, а я совершил поворот, то можно ли оспорить тем, что камера не дорожная?
, вопрос №3734040, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023