8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В целом, ситуация у меня такая, что с осени прошлого года, понадеявшись лишь на себя, не имея подушки

Здравствуйте, меня зовут Илья, пишу вам со своей сложной ситуации.

В целом, ситуация у меня такая, что с осени прошлого года, понадеявшись лишь на себя, не имея подушки безопасности, зашёл в рассрочку на обучение в онлайн-сфере, в которой у меня ничего не получилось (в онлайн-сфере был неофициально), я выгорел и к зиме взял ещё бОльшую рассрочку по сумме + кредитную карту (всё это на волне выгорания и веры в результат, без финансовой подушки безопасности). Так же ещё пару кредитных продуктов у других банков. Частично удавалось гасить, но сейчас образовались просрочки по кредитам, загнал себя в долговую яму, из которой скорее всего не выберусь (долг на данный момент 400 тыс.руб.)

Только несколько дней назад устроился официально на обычную работу, осознавая, что хотел бы вернуть всё назад и не допустить таких ошибок.

Сейчас, конечно, звонят из банков и интересуются моей задолженностью, спрашивают когда могу внести средства.

Вопрос в том, насколько для меня моя ситуация безнадёжна и быть может уже стоит самому идти в полицию сдаваться, рано или поздно будут приходить заявления от банков на меня (?) быть может, действительно нет никакой надежды на исправление ситуации...

Буду очень благодарен вам за ответ на мой столь сложный вопрос

С уважением, Никонов Илья

Показать полностью
, Илья Никонов, г. Екатеринбург
Дмитрий Корнеев
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Полиция ни причём… Скорее всего банки обратяться в суд о взыскании с вас задолженности по кредитному договору и впоследствии приставы будут взыскивать принудительно с вас задолженность с процентами

0
0
0
0
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Согласен с коллегой. Звонки от банков пока ни о чем не говорят. Будет суд о взыскании задолженности, будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Можно, конечно попробовать потом обратиться к приставам, подтвердить свое финансовое положение и просить о рассрочке или уменьшении размере взыскания с заработной платы. Можно также обратиться в суд с таким же требованиям, аргументируя это тем, что взыскатель злоупотребляет правом (ст.10 ГК РФ) в условиях Вашего тяжелого материального положения.

Можно и начать процедуру банкротства Вас как физического лица по Вашему заявлению в арбитражный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023