Снимали дом для отдыха на сутки, по окончании времени дом проверил охранник, поломок обнаружено не было Спустя неделю хозяйка говорит о поломке их имущества, что делать

Снимали дом для отдыха на сутки,по окончании времени дом проверил охранник,поломок обнаружено не было

Спустя неделю хозяйка говорит о поломке их имущества,что делать

, Даниил, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вы акт приемки-передачи дома после отдыха подписывали?

Даниил
Клиент, г. Иркутск
Просто отжал ключи и уехал после проверки

Раз говорится о поломке имущества, то нужно доказать, что имущество передано в таком-то составе и в таком-то состоянии. Если акта приемки имущества перед отдыхом не было, то и обязанность доказывать причинения ущерба не принятому имуществу лежит на лице, предоставившем дом. Просто Вам ничего не нужно делать, игнорируйте.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Вы договор аренды заключали? Какие-либо документы оформляли? Тот факт, что охранник проверял, как-то документально зафиксировали?