Является ли мой ребенок иждивенцем мужа, если родной отец лишен родительских прав?

, Юлия, г. Бодайбо
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Только в том случае, если ваш муж оформит официальное усыновление

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, зависит от того, для каких целей.

Является для обязательной доли в наследстве, для возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью

Не является для пенсии по потере кормильца, для преимуществ при сокращении на работе