Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

И возможны ли какие-то последствия для меня?

Здравствуйте! Я получил повестку в марте 2022 года, я явился в свой военкомат и мне вклеили мобилизационное письмо. В июле 2022 года я уехал из страны, никаких вопросов не было. В сентябре 2022 года была частичная мобилизация. Сейчас март 2023 года и в военкомат я так и не приехал. Должен ли я был явиться в военкомат из-за мобилизационного письма в период «частной мобилизации»? И возможны ли какие-то последствия для меня? Я до сих пор не был в РФ.

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Должен был сняться с учета при выезде из РФ, тогда бы моб предписание забрали.

Теперь при въезде могут сотрудники погранслужбы задать вопросы.

В следующий раз, выезжая из РФ, явитесь в военкомат и снимитесь с учета.