Какие еще есть способы защитить себя в такой ситуации вне этого дела?
Истец подал в суд и выиграл, сроки обжалования давно вышли.
, Екатерина, г. Сургут
Сырга Кунчун
Добрый день, Екатерина!
Из Вашего вопроса не понятна суть дела, так как если срок на обжалование пропущен по уважительной причине — можно восстановить эти сроки.
Для полной консультации необходимо изучить все Ваши документы.
Можете проконсультироваться у любого юриста в чате на данном сайте, отправив при этом все документы.
Михаил Серов
Здравствуйте, Екатерина!
Здесь вариантов не много: либо исполнить судебное решение, либо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока и обжаловать решение.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!
К приставам можно обращаться только в части исполнения судебного решения, но они его не отменят, не заменят, не дадут рассрочку исполнения, — все это в компетенции суда.
Однако вы можете составить мировое соглашение с организацией, выигравшей дело, и утвердить его в суде. Такое тоже возможно, особенно, если вторая сторона полагает, что может столкнуться с трудностями при исполнении судебного решения.