8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может нотариально оформить документ либо от него расписку взять?

Можно ли как-то найти выход из следующей ситуации? Живем с молодым человеком, брак не зарегистрирован, оформили на меня кредит по его потребностям (покупка авто). Хочу уйти от этого человека, в принципе не жить с ним, держит только кредит. Как можно решить данный вопрос, чтобы потом "не кинули"? Может нотариально оформить документ либо от него расписку взять?

, Алия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, нет, такой документ Вас не защитит. Банк в любом случае будет требовать средства исключительно от Вас, поскольку договор заключен от Вашего имени, это Ваше обязательство. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.7
Эксперт

Я согласен с коллегой, но в свою очередь вы можете оформить грамотно долговую расписку с этим человеком, в соответствии со ст. 808 ГК РФ ,, о том, что вы дали ему эти деньги взятые вами в кредит.Если вам нужна более полная консультация обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если в данный момент нет возможности взять с неё эти документы, могу ли я оформить помещение на себя, а потом через пару месяцев он мне отдаст отказ от его жены?
Покупаю часть помещения находящегося в более большом строении. Продавец выделил землю и само помещение. Но он находится в браке и у них это совместно нажитое имущество. Нужны ли мне какие-то документы от его жены!? И если в данный момент нет возможности взять с неё эти документы, могу ли я оформить помещение на себя, а потом через пару месяцев он мне отдаст отказ от его жены. Будет ли он действителен!?
, вопрос №4159934, Андрей, с/п. Архангельское
Наследство
Как оформить право собственности на квартиру?
Здравствуйте! Пользуюсь на протяжении более 20 лет квартирой родной бабушки (оплачиваю ЖКХ и т.д.). Собственником не являюсь. Бабушка умерла более 20 лет назад. Завещание оформила на нового мужа (не родственник мне). Новый муж подал заявление на вступление в наследство, но не получил свидетельство. Квартиру не оформил. Умер. Наследство не оформлялось, наследников нет, как и иных собственников. Требований от кого либо на квартиру за 20 лет также не было ни от кого. Ей принадлежало на основании ордера, ни каких иных документов (приватизации, кадастра, тех.паспорта) нет. Я был прописан ранее, сейчас выписался. Как оформить право собственности на квартиру? каким способом? какие нужны документы?
, вопрос №4159508, Максим, г. Новосибирск
Кредитование
Как правильно составить расписку, что все обязанности по кредиту он берет не себя и в случае если еще будет брать кредиты, тоже будет сам их гасить
Добрый день! Муж без моего ведома взял кредит на сумму 1 млн 300 тыс. на свои нужды. Как правильно составить расписку, что все обязанности по кредиту он берет не себя и в случае если еще будет брать кредиты, тоже будет сам их гасить. Также и если вдруг будет развод все кредиты эти он будет самостоятельно оплачивать. Хочу обезопасить себя и своего 2 летнего сына. Сама нахожусь в декрете. А муж такое за спиной творит. Спасибо за консультацию.
, вопрос №4159354, Снежана, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Семейное право
В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор
Мне 21 год с 7 лет была под опекой была прописана в муниципальной квартире по исполнению 18 лет меня по суду выписали с квартиры с 19 лет бегаю в опеку собираю нужные документы для поставки в очередь на квартиру но есть одна проблема в родном городе нет возможности сделать временную регистрацию мотаюсь по съёмным квартирам не давно узнала что в положении может ли повлиять беременность на процесс с опекой ? В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор о съёме квартиры ксерокопию паспорта хозяина и документы от квартиры но так как жильё не постоянное и сегодня я могу жить в одной квартире а завтра меня могут попросить съехать не знаю что делать
, вопрос №4159270, Анастасия, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Например то что я не многодетный отец или по каким либо ещё причинам?
Наша семья состоит из 5 человек; Я, моя жена , Двое общих детей 2 года и 7 лет, у жены есть ещё ребенок от первого брака ему 14 лет, у меня 2 детей у жены 3 детей. Мы являемся многодетной семьей, у нас есть сертификат мы там вписаны. Но я не являюсь многодетным отцом так как официально у меня двое детей. Хочу взять отпуск в августе на 17 дней, купили билеты и поехать с семьей отдыхать, это не по графику отпусков, по графику у меня в июле. Работодатель в праве мне отказать в отпуске и не пустить в отпуск? Например то что я не многодетный отец или по каким либо ещё причинам?
, вопрос №4159078, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023