Исполнительное производство
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как грамотно взыскать с должника сумму ущерба по дтп установленную судом. Должник сам не хочет возвращать, держит скот для перепродажи, нигде не оформлен, имущество есть у него, тоже не оформлено, зарплаты нет официальной, деньги на карте не держит, не пенсионер. Как с него взыскать через приставов, чтобы они применили все рычаги полномочий. Не исключаю что у него есть там связи!!! Помогите пожалуйста, спасибо!
Если исполнительное производство по взысканию ущерба уже возбуждено, действовать необходимо в рамках ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» и обязывать пристава, ведущего ИП, осуществлять исполнительные действия в соответствии со ст. 64 ФЗ № 229, в т.ч. взыскивать исполнительский сбор (становлен в п. 13 ч. 1 ст. 64, накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 64, производить розыск имущества должника в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 64, устанавливать временные ограничения на выезд должника из РФ согласно п. 15 ч. 1 ст. 214, устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом согласно п. 15.1 ч. 1 ст. 64.
Если пристав бездействует — обжаловать бездействие в административном порядке (в порядке подчиненности) или в судебном.