Могу я признать официально его биологическим отцом и принудить отца что бы его сын проживал с ним, так как и сын сам хочет и я не справляюсь с его воспитанием так как имею детей 3-х.5-ти.6-ти лет

По документам являюсь на 14летнего сына матерью одиночкой, стоит прочерк в колонке отец. Вышла замуж в браке родила 3 дочек. Имею корочку многодетная мать, получаю пособие 2800 без предоставления справок, льгот не получаю не прохожу по документам так как муж гражданин Республики Беларусь. Если ребенок сам хочет жить с отцом, хотя от отца материальную помощь не получал, но иногда контактировал и ребенок к нему привязан. Могу я признать официально его биологическим отцом и принудить отца что бы его сын проживал с ним, так как и сын сам хочет и я не справляюсь с его воспитанием так как имею детей 3-х.5-ти.6-ти лет. И сын не признает отчима и не хочет с ним жить.

, Вера, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Вера, здравствуйте. Для установления отцовства Вам необходимо обратиться в районный суд. Для  судебного решения вопроса могут потребоваться  доказательства: фото, видео, документы,  все, что может доказать отцовство. Главным доказательством, безусловно, является результат экспертизы ДНК. В соответствии со ст. 49 Семейного Кодекса РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

и принудить отца что бы его сын проживал с ним, так как и сын сам хочет

 Вы можете поговорить с отцом вашего ребенка о проживании совместного ребенка  с ним. Но для этого необходимо знать жилищные условия,  образ жизни и др.

Вера
Клиент, г. Москва
А могу юредически принудить отца ребенка чтоб с ним проживал-сылаясь на то что сам ребенок хочет, у меня трое детей и я сама без помощи его и материальной до 14 лет воспитывала. Ребенок очень сложный, опека направляет его в 8вид школу интернат и пройти лечение и психиатора. Так как ему ставили легкую степень отсталости. и вечные проблемы в школе и дома