Пошла военкомат писать заявление, чтобы его вернули домой, но мне сказали, что он написал заявление "отказ об отсрочке" и что закон в этом случае на его не действует

Здравствуйте!Мой муж добровольно мобилизован, у нас 4ро несовершеннолетних детей. Пошла военкомат писать заявление , чтобы его вернули домой, но мне сказали, что он написал заявление "отказ об отсрочке" и что закон в этом случае на его не действует. Я звонила и в военную прокуратуру и там мне также ответили. Не ужели нет другого выхода?

, Долгар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Долгар!

Можно пробовать через суд, но перспективы не слишком ясны. По сути — потратите деньги, время, а все суды займут позицию что письменный отказ от отсрочки — это право мужа и он им воспользовался.

Тут надо продумывать тактику защиты и хотя бы видеть, что он подписал, как сформулирован отказ.

А так — перспектив не много.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.