Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошла военкомат писать заявление, чтобы его вернули домой, но мне сказали, что он написал заявление "отказ об отсрочке" и что закон в этом случае на его не действует

Здравствуйте!Мой муж добровольно мобилизован, у нас 4ро несовершеннолетних детей. Пошла военкомат писать заявление , чтобы его вернули домой, но мне сказали, что он написал заявление "отказ об отсрочке" и что закон в этом случае на его не действует. Я звонила и в военную прокуратуру и там мне также ответили. Не ужели нет другого выхода?

, Долгар, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Долгар!

Можно пробовать через суд, но перспективы не слишком ясны. По сути — потратите деньги, время, а все суды займут позицию что письменный отказ от отсрочки — это право мужа и он им воспользовался.

Тут надо продумывать тактику защиты и хотя бы видеть, что он подписал, как сформулирован отказ.

А так — перспектив не много.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос: в 2021 году был поставлен на учёт в психдиспансере от военкомата (поставили по
Здравствуйте, такой вопрос: в 2021 году был поставлен на учёт в психдиспансере от военкомата (поставили по причине того что я написал тесты наугад, на комисси так им и сказал, и еще спросили в армию хочешь я сказал нет, они сказали тогда мы ставим вас на учёт ничего страшного в этом нет это военный учёт нигде лежать не надо отмечаться тоже, в 27 лет придёте снимитесь) после этого в военкомате дали отсрочку на осень (не успели списать в запас) Я не ходил, а пошёл через 1.5 года в 27 лет когда с работы попросили военник, собрал перечень документов для военного билета кроме справки психиатра(мне её не дали так как я стою на учёте сказали сначало надо сняться с учёта) я пошел туда, где меня поставили на учёт прошел врача, психилога и была ВК(врачебнная комиссия) на комиссии мне сказали мы не можем снять вас с учёта, так как это военный вопрос нужно направление от военкомата, пошел в военкомат там психиатору всё это рассказал, она дала направление(где написано что ей нужно заключение) пришёл обратно с этим направлением врач говорит нужно будет стационарно пройти обследование, я говорю зачем мне лежать там, если я полностью здоров из-за того что я сказал что не хочу в армию меня поставили на учёт и сказали ничего страшного нету в этом нету, говорят там и докажешь что зддоров( у тебя на ВК врач рекомендовал пройти стационар) но диагноз они скорее всего не будут снимать. С этим конвертом я пошёл в военкомат к психиптору говорю зачем они меня ложат туда и т.п она вскрыла конверт и там написано что когда у меня была ВК врач написал рекомендацию чтобы я лежал в стационаре. Я пошел туда лёг в стационар это оказалась метсная псих больница ну там лежат призывники кого направили и психически не здоровые люди(очень ужасные условия) врач которая вызывала меня сказала, что пролежать надо, но диагноз не поменяется (с учётом того что она говорит что у меня результаты психилога нормальные я здоров никаких отклонении нету) и любая справка психиатра я буду высвечиваться (вообщем будут проблемы с получением справки) я пролежал 3 с половиной дня не выдержал всей этой обстановки написал отказ от стационарного обследования. Заведующая отделением дала бланк и сказала хорошо пиши отказ и сами разбирайтесь с военкоматом (до этого эта же врач говорила моей матери что в армию я не пойду якобы мы решаем здоров он или нет, ссылаясь на то что в 27 лет нету семьи и т.п) Всё я вышел оттуда, поехал туда, где меня поставили на учёт, написал заявление в концелярии на имя глав.Врача, что отказываюсь от стационара предоставьте амбулаторное обследование.(сказали заявление рассматривается в течении 30 дней) после спустиля к врачу, который проводил мне ВК(врачебную комиссию) его не было была другая врач, которая сказала что все призывники лежат там (даже если мне 27 лет) типо амбулаторного обследования у нас нету раньше было. Повестка в военкомат у меня уже через 5 дней я должен подойти к психиатору с заключением. Но я отказался там лежать как написал уже выше. В итоге как я понимаю, если бы я пролежал до конца, мне бы всё равно написали этот диагноз f60.8 вроде такой, и в военном билете я был бы не годден по статье психиатра. Меня бы не взяли никуда на работу(работа у меня ответственная с деньгами и топливом) всё что я хочу, это сняться с учёта и дальше пройти мед.комиссию в военкомате и получить военный билет, предоставить работадателю и спокойно работать, подскажите что мне делать
, вопрос №3735083, Станислав, г. Якутск
Нотариат
Мне необходимо написать заявление о домашнем насилии на соседа, но я не знаю его фио, могу ли я запросить у натариуса выписку егрн для этих целей?
Мне необходимо написать заявление о домашнем насилии на соседа, но я не знаю его фио, могу ли я запросить у натариуса выписку егрн для этих целей?
, вопрос №3734778, Тимофей, г. Москва
586 ₽
Наследство
Спустя неделю был звонок в котором ей вновь предложили продать сад за более низкую сумму чем им было озвучено, но они снова услышали отказ
После смерти родителей в наследство на имущество вступили их дети брат и сестра. По истечению некоторого времени брат принял решение свою долю на сад передать своей бывшей жене, не уведомив второго дольщика. Долю он передал. Бывшая жена на протяжение какого-то времени ездила в сад и поменяла замки, сделала небольшой ремонт за свои средства и оплачивала ежемесячный взнос в садовое товарищество. Все делалось без ведома второго собственника, так как она попросту не обладала данной информацией. Спустя несколько лет она решила приехать в сад, посмотреть на его состояние и обнаружила сменянные замки, кто и по какой причине это сделал ей было неизвестно. В тот момент она находилась вместе с внуком, внук смог открыть в окно и проникнуть в коридор что бы открыть дверь. Войдя в помещения она поняла что кто-то в сад ездит и увидев соседа расспросила его и сосед уже рассказал что садом пользуется бывшая жена брата, так это информация была получена. Во время нахождения в доме внук увидел удочку и взял её себе. Ему на это не возразили так как подумали что это их старая удочка. Через какое-то время, второй собственнице позвонил риэлтор с предложением продать свою долю бывшей жене брата за незначительную сумму после чего она получила отказ а так же ей была названа сумма, которая является адекватной, на что поступил ответ что они подумают. Спустя неделю был звонок в котором ей вновь предложили продать сад за более низкую сумму чем им было озвучено, но они снова услышали отказ. На что было сказано мы вызывали полицию, так как было незаконное проникновение в жилище, а так же кража и сказали что рекомендуем вам согласится и второе что если вы не соглашаетесь и собираетесь пользоваться, то вы должны выплатить половину суммы которая была потрачена на ремонт. Вопрос, насколько правомерны их действия, приезд полиции с их слов больше похоже на шантаж и должна ли собственница выплачивать им что-то за из действия по ремонту. Что делать в случае если собственник самовольно перепуисал свою долю дарственной без согласия сторон и произошла данная ситуация. Прошу дать развёрнутый ответ, заранее благодарю за ваш ответ.
, вопрос №3734304, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Сегодня мне пришла повестка в УЭБи, я позвонил и сказали что вызывают меня как свидетеля и что я могу оказаться подозреваемым
Три года назад работал в компании, позже понял что они мошенники, так как продавали продукцию в 10 раз дороже. Уволился с этой работы. Месяца через 3 узнал что все офисы арестовал омон. Сегодня мне пришла повестка в УЭБи, я позвонил и сказали что вызывают меня как свидетеля и что я могу оказаться подозреваемым. Завтра я должен туда придти и что то сказать. Боюсь сказать что то не то
, вопрос №3732810, Дмитрий, г. Пермь
Дата обновления страницы 31.03.2023