Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте я живу с двумя детьми и своей матерью, у нас квартира куплена на маткапитал и задействована ипотека, ипотека оформлена на меня мать созаемщик я плачу сама почти 2 года

Здравствуйте я живу с двумя детьми и своей матерью, у нас квартира куплена на маткапитал и задействована ипотека, ипотека оформлена на меня мать созаемщик я плачу сама почти 2 года. С матерью у нас произошла ссора, она подала на меня в органы опеки на лишение материнских прав, в ходе проверки прав меня не лишили и ограничений никаких нет, нет на то оснований, она продолжает меня всячески оскорблять и кричать матами в присутствии моих детей, она хотела забрать только старшую дочь младший мой сын ей не нужен. Крики, маты с ее стороны идут с самого утра и до ночи, налетает драться. Говорит моей дочери что сожгет квартиру, меня убьет или доведет до психушки. Настраивает дочь против меня говорит ей чтобы она сбежала из дома. Пока действует ипотека собственник квартиры я, мать только прописана. Долгов у меня по квартире нет, могу ли я выселить ее с квартиры через органы полиции, все видео доказательства у меня есть на телефоне.

, Елена, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Без согласия человека вы не можете его выписать из квартиры.