Здравствуйте.
Вы не подлежите призыву, поскольку призывной возраст в этом остается прежним (от 18 до 27 лет). (ст. 22 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ)
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Если Вам полных 27 лет, то Вас должны снять с учета призывников и ставить вопрос о вызове Вас на призывную комиссию для зачисления в запас.
Собственно и в упомянутом Указе Президента написано о призыве лиц от 18 до 27 лет.
При этом советую Вам поторопиться, со следующего года призывной возраст почти без сомнений будет повышен.
Если Вы не оформитесь в запас до этого времени и не получите военный билет или справку, то с высокой долей вероятности Вас потом будут пытаться призывать еще в течении 2 лет.
Отсутствие у Вас военного билета, на призыв не влияет.
Основанием освобождения от него является достижение 27 лет, а не наличие или отсутствие у Вас военного билета.
Сейчас Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета, и если, как указано в ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», у Вас отсутствуют основания для признания Вас не проходившим военную службу не имея на то законных оснований — Вы будете зачислены в запас и Вам будет выдан военный билет.