Хочу написать в компанию МТС отзыв о передаче персональных данных в какой форме это сделать?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Наталья, отказ от согласия на обработку персональных данных готовится в свободной форме. Передать заявление в учреждение можно: 1) лично в канцелярию или приемную организации. В этом случае необходимо подготовить два экземпляра документа. На одном из них организация при приеме поставит отметку о получении.

 2) Почтовой корреспонденцией (заказным письмом с уведомлением). В этом случае подтверждать получение будет уведомление, вернувшееся отправителю.
3) В электронной форме. Например, если отзывается согласие на использование личной информации, которую пользователь передал оператору через интернет (например, на сайте). Подтвердить дату получения оператором обращения очень важно, так как с этого момента будет отсчитываться период, в течение которого оператор по обработке индивидуальных сведений должен будет прекратить работу с заявленной информацией.

Заявление на отзыв персональных данных составляется следующим образом:

 В правом верхнем столбце указывается наименование получателя и его адрес, данные отправителя.
 Ниже посередине — название документа.
 С красной строки — основной текст.
 В конце документа — дата и подпись.  Наталья, остались ли у Вас ещё вопросы?