Когда я вышла, мне распределили отпуск, но я его не отгуляла

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Потом вышла на работу, ребенку 2 года. Отработав 5 месяцев, я решила вернуться в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3х лет. Когда я вышла, мне распределили отпуск, но я его не отгуляла. Если я решу уволиться, не выходя на работу, будет ли мне положена компенсация за неиспользованный отпуск?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА!

Если у Вас отработан соответствующий стаж для начисления отпуска, но при увольнении отпуск не будет использован, то да, разумеется, Вам обязаны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».