Каким приказом и нормативными актами это регламентируется

Добрый вечер. Обьясните пожалуйста, должен ли полицейский водитель группы обслуживания СОГ дежурной части сдавать декларацию о доходах??? Разьясните пожалуйста. Каким приказом и нормативными актами это регламентируется. С уважением Евгений.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О статусе военнослужащих», полицейские водители групп обслуживания СОГ дежурной части, которые являются военнослужащими, подлежат декларированию доходов.

Декларирование доходов военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке декларирования доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера военнослужащими, утвержденным Приказом Министерства обороны РФ от 06.11.2009 N 611.

Согласно указанному Положению, военнослужащие, замещающие воинские должности, которые являются основными, подлежат декларированию доходов. Таким образом, если полицейский водитель группы обслуживания СОГ дежурной части замещает воинскую должность, то он обязан декларировать свои доходы в порядке, установленном указанным Положением.

Нормативные акты, которые регулируют вопросы декларирования доходов военнослужащих, включают в себя законы, указы, постановления, приказы и другие нормативно-правовые акты.

Надеюсь, что данная информация будет полезной для Вас. Если у Вас остались какие-либо вопросы, не стесняйтесь и задавайте их.