9 лет назад был оформлен кредит, оставалось 14 тыс., а банк обанкротился, уведомлений не было никаких, и сейчас подали в суд, о неуплате кредита, и пени 56 тыс

9 лет назад был оформлен кредит, оставалось 14 тыс. , а банк обанкротился, уведомлений не было никаких, и сейчас подали в суд , о неуплате кредита, и пени 56 тыс.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если кредит был оформлен в банке, который затем обанкротился, то возможно, что долг был передан в другой банк или кредитный фонд. В таком случае у вас могут возникнуть обязательства по выплате задолженности и пени по кредиту.

Если у вас нет уведомлений о задолженности и банкротстве банка, в котором был оформлен кредит, то стоит обратиться в банк, в котором вы оформляли кредит, чтобы уточнить ситуацию и получить необходимую информацию.

Если вы получили уведомление о судебном разбирательстве, вам следует обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию по данному вопросу и защитить свои права в суде.