Ребенок подруги обучается на курсах, но налоговый вычет она хочет получить за себя

Ребенок подруги обучается на курсах, но налоговый вычет она хочет получить за себя. Возможно ли это?

, Светлана Ноздрина, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Да, такое возможно. В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации, родителям может быть предоставлен налоговый вычет на обучение детей в размере до 50 тысяч рублей при предоставлении документов, подтверждающих такое обучение.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин