Какие у меня есть шансы, чтобы судья вынес удовлетворительный для меня приговор?

Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Задать вопрос

Заказать документ

Решить мою ситуацию

Вопросы

Наши юристы

Отзывы

Гарантии

Частые вопросы

О проекте

Сергей

Выйти

1 новое событие

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

от 386 ₽

Категории

Семейное право

Какие у меня есть шансы, чтобы судья вынес удовлетворительный для меня приговор?

Здравствуйте!У меня намечается бракоразводный процесс, где я выступаю в роли ответчика!В исковом заявлении моя бывшая жена, указала сумму выплаты алиментов,равную месячному прожиточному минимуму (18000)Я в данный момент,являюсь лицом не имеющим ни какого дохода,так как нет возможности трудоустроиться!Потому ,что я официально ухаживаю за пожилым человеком,так же могу потвердить этот факт соответствующим документом !Государство выплачивают ежемесячно некую сумму денег,а именно 1400 рублей!На основание всего этого, трудоустроиться я не могу!Другого дохода не имею!Какие у меня есть шансы ,чтобы судья вынес удовлетворительный для меня приговор ?Спасибо!

Скрыть

Сегодня в 03:10, Сергей, г. Москва

, Сергей, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей.

У вас будет не приговор, а решение!

Какую сумму обязует Вас платить суд — не известно. Судья всегда встает на сторону несовершеннолетних, защищая их законные интересы.

Вы можете ходатайствовать о том, чтобы судья назначил выплаты алиментов в твердой денежной сумме.

В силу статьи 80 СК РФ родители должны в равной степени содержать детей. Таким образом, вы можете просить суд о назначении алиментов 1/2 от прожиточного минимума установленного в регионе на детей. При этом подразумевается, что 50% прожиточного минимума обеспечиваете ребенку — Вы, остальные 50% обеспечивает ребенку-  мать.