Если человек собственник и зарегистрирован в коммунальной квартире, но не проживает, (счетчиков на воду нет) полностью ли он оплачивает коммунальные услуги?

Если человек собственник и зарегистрирован в коммунальной квартире, но не проживает,(счетчиков на воду нет) полностью ли он оплачивает коммунальные услуги?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Собственник квартиры, находящейся в долевой собственности, обязан оплачивать коммунальные расходы соразмерно со своей долей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».