Муж умер 7 лет назад, в права наследства не вступала, потому что жили бедно и наследства нет
Муж умер 7 лет назад, в права наследства не вступала, потому что жили бедно и наследства нет. Все годы после его смерти я продолжала пользоваться симкой, которую он мне когда-то купил на свое имя. Сейчас сотовый оператор просит перерегистриции и предоставления документа о вступлении в наследство. Как мне поступить? спасибо.
Виктория Дмитриевна, сим-карта — это не имущество и не имущественные права, а следовательно она не наследуется.
Для того чтобы сохранить за собой номер, необходимо у оператора написать заявление о смене владельца, к которому приложить копию свидетельства о браке и копию свидетельства о смерти.
В целом этот вопрос законодательно не урегулирован, а потому повлиять на оператора нельзя: переоформление сим-карты на вас — это его добрая воля.
Виктория Дмитриевна, другого варианта у вас нет, если оставить все как есть, то номер вам заблокируют.