Здравствуйте, купил автомобиль в октябре прошлого года, сделали договор купли-продажи, далее никак не мог

Здравствуйте, купил автомобиль в октябре прошлого года, сделали договор купли-продажи, далее никак не мог переоформить ее на себя по своим причинам до настоящего времени, в прошлом месяце после смерти хозяина машины, появилось ограничение на регистрацию ТС, с учета сняли, приезжал в приставы кто поставил ограничение сказали, что на автомобиле ограничение на 120000р, сказали что листок с договором купли-продажи просто бумага на данный момент, что не могут снять ограничение из за нее. Подскажите, как решить проблему, как снять ограничение

, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для решения этой проблемы вам следует обратиться в органы ГИБДД по месту регистрации ТС. Вы должны предоставить им договор купли-продажи и другие документы, которые подтверждают, что вы являетесь законным владельцем автомобиля. В случае, если на автомобиле есть ограничение на 120 000 рублей, вы должны убедиться в том, что эта сумма была выплачена. Если ограничение было наложено в связи с задолженностью продавца перед кредитором, необходимо уточнить сумму задолженности и удостовериться, что она выплачена. После этого вы можете запросить снятие ограничения на регистрацию ТС в ГИБДД.