8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил автомобиль в октябре прошлого года, сделали договор купли-продажи, далее никак не мог

Здравствуйте, купил автомобиль в октябре прошлого года, сделали договор купли-продажи, далее никак не мог переоформить ее на себя по своим причинам до настоящего времени, в прошлом месяце после смерти хозяина машины, появилось ограничение на регистрацию ТС, с учета сняли, приезжал в приставы кто поставил ограничение сказали, что на автомобиле ограничение на 120000р, сказали что листок с договором купли-продажи просто бумага на данный момент, что не могут снять ограничение из за нее. Подскажите, как решить проблему, как снять ограничение

, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для решения этой проблемы вам следует обратиться в органы ГИБДД по месту регистрации ТС. Вы должны предоставить им договор купли-продажи и другие документы, которые подтверждают, что вы являетесь законным владельцем автомобиля. В случае, если на автомобиле есть ограничение на 120 000 рублей, вы должны убедиться в том, что эта сумма была выплачена. Если ограничение было наложено в связи с задолженностью продавца перед кредитором, необходимо уточнить сумму задолженности и удостовериться, что она выплачена. После этого вы можете запросить снятие ограничения на регистрацию ТС в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Слелали договор купли продажи на 400 тыс за участок 6 соток и дом Мы с мамой из дома не выезжали Как я могу оформить документы назад на себя?
В 2019 году меня под давлением заставили подписать договор купли продажи моего дома. Мои дяди по отцу. Оформили дом на тетю. Слелали договор купли продажи на 400 тыс за участок 6 соток и дом Мы с мамой из дома не выезжали Как я могу оформить документы назад на себя?
, вопрос №4147979, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте купил квартиру в прошлом месяце за сиротский сертификат, сейчас переезжаю в другой регион, через какой промежуток времени я могу её продать
Здравствуйте купил квартиру в прошлом месяце за сиротский сертификат, сейчас переезжаю в другой регион, через какой промежуток времени я могу её продать
, вопрос №4147665, Александр, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Здравствуйте, купил микроволновку в этом году и она стала плохо работать через пол года, могу поменять на новую?
Здравствуйте, купил микроволновку в этом году и она стала плохо работать через пол года, могу поменять на новую? Спасибо.
, вопрос №4147179, Булбулшо, г. Владивосток
Налоговое право
Здравствуйте, при продаже авто, необходимо ли подавать в налоговую 3-ндфл при перепродаже авто, если не ставил авто на учёт?
Здравствуйте, при продаже авто, необходимо ли подавать в налоговую 3-ндфл при перепродаже авто, если не ставил авто на учёт? Передаёт ли Гибдд в налоговую всю цепочку договоров купли-продажи или только с конечным собственником? В случае, если все же придёт штраф за не подачу 3-ндфл, т.к. он высчитывается от всей стоимости автомобиля, можно ли будет скорректировать сумму штрафа, подав документы о расходах на приобретение авто?
, вопрос №4146989, Данил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли в 18 лет получить приписное свидетельство?
Здравствуйте можно ли в 18 лет получить приписное свидетельство?если до этого не приходил в военкомат
, вопрос №4146679, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023