Может ли сын обращаться от своего имени с иском в суд по спору с соседом по даче, и соответствено далее представлять интересы истца?

Собственником дачи по документам яаляется отец, сын имеет завещание. Может ли сын обращаться от своего имени с иском в суд по спору с соседом по даче, и соответствено далее представлять интересы истца?

, Андрей, г. Москва
Вадим Шинёв
Юрист, г. Москва

Только по доверенности

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Андрей, в вашей ситуации сын может обращаться с иском в суд только в качестве представителя, для этого ему потребуется нотариальная доверенность для ведения дела.