Как вы считаете, насколько сложно мне это будет сделать и есть ли шансы?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне вменяют это преступление и угрозу убийством. Говорят,что есть свидетель кто то из соседей,которому потерпевшая жаловалась на меня по телефону и говорила,что я грозился её убить. Дознаватель и бесплатный адвокат предлагают примирение сторон в суде. Также адвокат говорит,что выиграть дело шансов у меня почти нет,но я ему не слишком доверяю. Я свою вину отрицаю и хочу восстановить справедливость. Как вы считаете,насколько сложно мне это будет сделать и есть ли шансы? Потерпевшая стабильно раз в год обращается в полицию,но до уголовного преследования дело дошло впервые

  • IMG_20230329_153633
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из выложенного Вами фрагмента вменять Вам могут только ч. 1 ст. 119 УК РФ, поскольку вреда здоровью экспертиза не установила.

По поводу шансов — это надо знать все фактические обстоятельства, чтобы что-то советовать.

 Как вы считаете, насколько сложно мне это будет сделать и есть ли шансы?

Если уголовное дело уже возбуждено и Вы в нем в статусе подозреваемого — будет сложно, все всяких сомнений.