Расчёт безработного алиментов за 2022г на 1 ребёнка берётся от среднего мрот или средней зарплаты РФ (своего региона) пристав считает по средней зарплате РФ за декабрь
, Ирина, г. Кемерово
Владимир Лопарев
Ирина, если судом алименты присуждены не в твердой денежной сумме, а в процентах от заработка и при этом Должник официально не имеет постоянного источника дохода, то пристав взыскивает исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.