Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обмен военного билета

Был гражданином Киргизии там же проходил альтернативную службу,окончил Казанский вуз получил гражданство в 2012году, сейчас хочу устроится на работу,там просят военный билет, могу ли я его обменять на Российский?

10 Февраля 2014, 12:55, вопрос №365709 Роман, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Обменять не сможете. Такой процедуры не существует.

    Сколько вам лет? Гражданство РФ?

    10 Февраля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    И где же в этой статье прописана процедура обмена военного билета? 

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    У вас есть информация о заключенном международном договоре между РФ и Киргизией?

    Кроме того, альтернативная служба не признается военной службой в РФ.

    Пойдете служить как миленький :)

    10 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats