Получили ранение во время СВО: травматическая ампутация первого пальца на уровне межфалангового сустава

Здравствуйте!Получили ранение во время СВО: травматическая ампутация первого пальца на уровне межфалангового сустава правой кисти и 2 пальца на уровне средней трети основной фаланги

По решению ВВК ставят категорию годности Б.

Рука то рабочая,да и как вообще оружие держать и тем более стрелять буду

Какая категория положена?

, Виктор, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

К сожалению, по правилам Положения о ВВЭ действительно предусмотрено, что в таком случае может быть поставлена категория Б или В, то есть военная служба считается возможной. Категорию Д ставят в случае (например), отсутствия:

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;
по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;
первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!