Нужно ли мне согласие мужа на продажу?

Продаю квартиру. Была приобретена до брака, сейчас состою в браке. нужно ли мне согласие мужа на продажу?

, Елена, г. Нововоронеж
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

согласие супруга не требуется

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласие требуется только при продаже/дарении СОВМЕСТНОГО имущества, то есть купленного в браке.

В вашем случае согласие не требуется.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте.

Согласно статьи 35 СК РФ

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Нет, Вам не требуется согласие супруга исходя из ваших данных.

Это ваше личное имущество, так как приобретено до брака

С уважением, Дарья Алексеевна