Как он соднт использовать этот документ и что теперь делать?

Отправила фото паспорта и снилс другому человеку нечаяно. Потом позвонила предупредила что ошиблась. Но все равно очень страшно. Как он соднт использовать этот документ и что теперь делать?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Не думаю, что он сразу захочет использовать эти документы в своих целях, вполне возможно, что никак и не будет использовать. Пока он ничего с ними не сделал, предъявить ему претензии сложно (он тоже должен это понимать), а если что-то случится, Вы всегда сможете подтвердить факт передачи ему сведений. Можно для дополнительных гарантий правоты Вашей позиции в случае возможного спора уже сейчас направить ему письменное обращение (можно и в мессенджере) вернуть эти документы обратно, доказательства оправки запроса лучше сохранить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!