Могут ли приставы описать имушество в квартире где я не прописан но плачу ипотеку

могут ли приставы описать имушество в квартире где я не прописан но плачу ипотеку

, арик, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арик!
К сожалению -да. Приставы имеют право наложить арест имущества по всем известным адресам должника — п.1 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если имущество Вам не принадлежит, то Вам следует предоставить приставу документы, которые это подтвердят.

Я знаю, как законно можно защитить любое имущество, для консультации Вы можете обратиться в чат (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.