8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но пристав наложил взыскание на эту карту, теперь еще и банк высчитывает из этих остатков

В отношении меня возбуждено исполнительное производство, в бухгалтерии предприятия где я работаю каждый месяц высчитывают 30% зарплаты, оставшуюся сумму перечисляют на зарплатную карту. Но пристав наложил взыскание на эту карту, теперь еще и банк высчитывает из этих остатков. Законно ли это?

, Оксана, г. Ангарск
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана! 

Здесь в данном случае, Вы имеете право обратится с заявлением к приставу о сохранении  Вам прожиточного минимума. 

Если у Вас снимают денежные средства с зарплатной карты, Вы имеете право написать заявление, самому приставу чтобы можно было Вам оставить сам прожиточный минимум. На этом основании Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. По результатам которой будет принято решение. 

0
0
0
0
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Оксана. 

Вы можете обратиться в главное управление службы судебных приставов с жалобой на судебного пристава исполнителя, Вы можете с постановлением о сохранении прожиточного минимума обратиться непосредственно в банк, кроме того, Вам можно подать административный иск в районный суд по месту нахождения ОСП о привлечении указанного судебного пристава исполнителя к ответственности за бездействие.

Прошу оценить ответ, если он был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023