8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но пристав наложил взыскание на эту карту, теперь еще и банк высчитывает из этих остатков

В отношении меня возбуждено исполнительное производство, в бухгалтерии предприятия где я работаю каждый месяц высчитывают 30% зарплаты, оставшуюся сумму перечисляют на зарплатную карту. Но пристав наложил взыскание на эту карту, теперь еще и банк высчитывает из этих остатков. Законно ли это?

, Оксана, г. Ангарск
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана! 

Здесь в данном случае, Вы имеете право обратится с заявлением к приставу о сохранении  Вам прожиточного минимума. 

Если у Вас снимают денежные средства с зарплатной карты, Вы имеете право написать заявление, самому приставу чтобы можно было Вам оставить сам прожиточный минимум. На этом основании Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. По результатам которой будет принято решение. 

0
0
0
0
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Оксана. 

Вы можете обратиться в главное управление службы судебных приставов с жалобой на судебного пристава исполнителя, Вы можете с постановлением о сохранении прожиточного минимума обратиться непосредственно в банк, кроме того, Вам можно подать административный иск в районный суд по месту нахождения ОСП о привлечении указанного судебного пристава исполнителя к ответственности за бездействие.

Прошу оценить ответ, если он был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В сентябре 2023 г я все погасила, но арест не снят, пристав будет вести мое исполнительное производство еще 2 года до 18-лет ребенка
здравствуйте. по решению суда пристав на основании исполнительного производства взыскивал долги по алиментам и наложил арест на квартиру. в сентябре 2023 г я все погасила, но арест не снят, пристав будет вести мое исполнительное производство еще 2 года до 18-лет ребенка. могу я написать заявление на имя пристава, что бы арест с квартиры был снят, тк долгов нет, а исполнительное производство по алиментам она не закрывала (мне так выгодно по определенным причинам).
, вопрос №4159788, Алла, г. Москва
Все
Доброго времени суток У меня такая ситуация Мне пришло взыскание
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Мне пришло взыскание за кредит, который я не брал. Я отправил почтой письмо на восстановления сроков и отмену данного взыскания. 4 июня прошло заседание , и мне выдали отказ. Они должны были отправить мне определение, что бы я подал на апелляцию, но его все еще нет. Говорят мо разбирайтесь с почтой . Подскажите , как лучше поступить?
, вопрос №4159726, Асан,
Жилищное право
Что предпринять в этой ситуации?
Приставы наложили арест на дом( это единственное жильё для меня и сына 25 лет) , направили постановление в ФМС о запрете регистрации. В данный момент сын не имеет прописки, а она ему очень нужна ( собирается подать заявление в ЗАГС с девушкой). Что предпринять в этой ситуации? Оплатить задолженность 36000р. я не могу сразу, моя зарплата 0,8 ставки от МРОТ ( 15600 получаю). Но от уплаты долга я не отказываюсь. Пока нет подходящей работы с достойной зарплатой, но я в поиске.
, вопрос №4159510, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
После спустя 3-4 месяца подруге позвонили и сказали что на нее оформлен займ, но займ был выдан на мою
Доброе утро, ситуация следующая, я с подругой поехал по работе в Москву, и когда вернулись обратно я обнаружил что забыл на московской квартире , СНИЛС, сим карту, банковскую карту. После спустя 3-4 месяца подруге позвонили и сказали что на нее оформлен займ , но займ был выдан на мою банковскую карту и теперь в такой я получаюсь мошенникам, так как займ был выдан на мою карту, естественно доступ кошельков банков и т д был привязан к сим карте которую я оставил в москве. И теперь я не знаю как быть.
, вопрос №4159150, Александр, г. Саратов
Социальное обеспечение
В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
Здравствуйте я брал кредит но не мог его оплатить. Сейчас я на пенсии по инвалидности 2 группы и получаю пенсию на карту почта банка. В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
, вопрос №4158923, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023