8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне разрешение на строительство, разрешение от соседей и прочие согласования?

Здравствуйте!

Могу ли я на своем участке ИЖС, построить ангар из сендвич панелей (300 м2, высотой 6м). Ангар на свайном поле. К Ангару будет подведено электричество, вода, возможно газ. Деятельность будет коммерческая ( аренда предметов интерьера).

Нужно ли мне разрешение на строительство, разрешение от соседей и прочие согласования? Или достаточно уведомить?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для постройки ангара на своем участке ИЖС необходимо получить разрешение на строительство, оно выдается местными органами исполнительной власти (администрацией). Также может потребоваться согласование проекта с другими органами, например, с Государственной инспекцией по надзору за строительством. Вам следует обратиться в местную администрацию и узнать о порядке получения разрешения на строительство и согласований для вашего региона.

Кроме того, для коммерческой деятельности вам может потребоваться получение разрешений и лицензий, связанных с предметом вашей деятельности, например, на аренду предметов интерьера.

По вопросу согласования с соседями, в зависимости от региона, может быть установлено требование о получении согласия соседей на строительство объекта. Пожалуйста, обратитесь в местную администрацию для уточнения этого вопроса в вашем регионе.

Надеюсь, что мой ответ был полезен!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А ссылки на градостроительный кодекс и другие можете дать?
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023