Может ли он быть свидетелем в данном случае?

Добрый день. Было нападение на меня и ребенка со стороны соседки. Видеозапись с частной видеокамеры судья не принял к рассмотрению. Полиция отказала по заявлению, т. К. Нет признаков телесных повреждений. Свидетельница от всего увиденного отказалась, в суд не пошла. Нападавшая подала на нас в гражданский суд о возмещении морального вреда из-за"клеветы".Получается так, что остается только священник, который знает правду о происходящем. Может ли он быть свидетелем в данном случае? Заранее спасибо

, Инга, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да, священник, как и любой гражданин, может быть свидетелем в суде.