Дополнительное соглашение к договору дду

Здравствуйте! Я и мой молодой человек купили неделю назад квартиру в новостройке, договор ушел на регистрацию в ФРС, но получилось так, что мы выяснили некоторые отрицательные факты о данной квартире, о которых при покупке компания умолчала. Мы решили расторгнуть договор, пока он не зарегистрирован и оформить другую квартиру. Но компания предложила такой вариант, как доп. соглашение к договору, где просто изменят данные и стоимость, и тогда расторгать старый и оформлять новый не надо. Вопрос такой - надежно ли это и какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Говорить о надежности договора, я бы смог только увидев сам договор.

То что касается предложенного Вам способа изменения отношений — он абсолютно нормален и используется между сторонами. Тем не менее, это дополнительное соглашение должно быть зарегистрировано в органах Росреестра аналогично основному договору.

Относительно подводных камней, без анализа текста договора сказать об их наличии невозможно.