8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить развод с поводом о насилие но не имея доказательство

Могу ли я получить развод с поводом о насилие, но не имея доказательство?

, Кэйт, д. Ташкент
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Вы можете развестись без повода.

0
0
0
0
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Кэйт, добрый день!

Для рассторжения брака вам необходимо ваше желание.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! 

Вы имеете право развестись, через суд и в судебном порядке доказать тот факт что у Вас было насилие в семье. Также Вы имеете право зафиксировать сами побои в медицинском учреждении, чтобы можно было это заявить в суде. Вас могут развести через суд, для этого Вам нужно подать соответствующее исковое заявление, в заявление Вы указываете причину развода. Также для расторжения Вашего брака тут нужно будет Ваше желание. 

0
0
0
0
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Добрый день! 

Брак расторгается в суде, если у вас:

 -есть несовершеннолетние дети;
 -нет взаимного согласия на расторжение брака (независимо от наличия совместных несовершеннолетних детей).

Если у вас нет несовершеннолетних детей и есть взаимное согласие на развод, либо если ваш супруг (супруга) осужден более чем на три года, признан пропавшим без вести или недееспособным, вам нужно обращаться напрямую в отдел ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли доказать по разводе, что данная квартира не подлежит разделу?
Добрый день! Я в браке, сейчас стоит вопрос о разводе. В браке есть совместно нажитое имущество -3 квартиры, одна из которых куплена на деньги моих родителей, по причине того, что их не было в стране в момент покупки, квартиру оформили на меня. Деньги я получила часть переводом на банковскую карту, а часть от продажи дома, который принадлежал родителям и я продавала его по доверенности от них. Можно ли доказать по разводе, что данная квартира не подлежит разделу? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4162726, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте. Строили дом в разводе. 2 детей. Жили вместе. Потом расписались и я получила маткапитал.Вложили в дом, как за возмещения строительства. Потом развелись. Могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4162600, Светлана, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могут ли на меня подать в суд?
Здравствуйте, я опубликовала запись вот такого содержания с прикрепленным фото. Могут ли на меня подать в суд? Добрый день! Прошу помочь в поисках супруга Дарьи Максимовной Кузнецовы https://vk.com/id752719564 . Есть интересная информация по поводу ее похождений в городе Волгограде с чужими мужьями. Пришлю в личные сообщения все доказательства, это не пустые слова. Буду рада любой информации, спасибо за внимание!
, вопрос №4162298, Ольга, г. Иркутск
Лицензирование
Часы отработал характеристика везде хорошая, не алкоголик и не наркоман, работаю на стратегическом объекте Вопрос можно ли получить разрешение и какие могут быть проблемы?
Здравствуйте, собираюсь получить разрешение на гладкоствольное оружие. Но по несовершеннолетию заработал судимость по статье 166 ч2 ук рф. 120 часов обязательных работ. Часы отработал характеристика везде хорошая, не алкоголик и не наркоман, работаю на стратегическом объекте Вопрос можно ли получить разрешение и какие могут быть проблемы?
, вопрос №4161712, Никита, г. Москва
Жилищное право
Если мы не состоим в браке но отцовство подтверждено, и он находится в СВО, могу ли я сама подать документы чтобы дочь получила гражданство, чтобы прописали нас
Здравствуйте. Если мы не состоим в браке но отцовство подтверждено, и он находится в СВО, могу ли я сама подать документы чтобы дочь получила гражданство, чтобы прописали нас.
, вопрос №4161266, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023