Могу ли я получить развод с поводом о насилие но не имея доказательство

Могу ли я получить развод с поводом о насилие, но не имея доказательство?

, Кэйт, д. Ташкент
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете развестись без повода.

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Кэйт, добрый день!

Для рассторжения брака вам необходимо ваше желание.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы имеете право развестись, через суд и в судебном порядке доказать тот факт что у Вас было насилие в семье. Также Вы имеете право зафиксировать сами побои в медицинском учреждении, чтобы можно было это заявить в суде. Вас могут развести через суд, для этого Вам нужно подать соответствующее исковое заявление, в заявление Вы указываете причину развода. Также для расторжения Вашего брака тут нужно будет Ваше желание.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Брак расторгается в суде, если у вас:

 -есть несовершеннолетние дети;
 -нет взаимного согласия на расторжение брака (независимо от наличия совместных несовершеннолетних детей).

Если у вас нет несовершеннолетних детей и есть взаимное согласие на развод, либо если ваш супруг (супруга) осужден более чем на три года, признан пропавшим без вести или недееспособным, вам нужно обращаться напрямую в отдел ЗАГС.