8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители-наркоманы и несовершеннолетний ребёнок

Уважаемый адвокат! Может ли бабушка несовершеннолетнего ребёнка не отдавать его родителям- наркоманам, пока ещё не лишённым родительских прав, хотя состоящих на учёте в наркодиспансере. Эти наркоманы грозятся забрать ребёнка, хотя сами всё распродают нажитое, мать в декрете, отец не работает. Что делать, как уберечь ребёнка от беды? Опека не помогает лишению родительских прав, тянет время, а также и инспектор ПДН, чего то ждут, а нам дорога каждая минута!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

, Наталья Александровна, г. Владимир
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Наталья Александровна, вам самим необходимо подать иск в суд о лишении родительских прав (если опека затягивает) и заявить ходатайство о проживании внука с вами до вынесения решения суда. Думаю, ничего страшного не будет, если ребенок будет проживать с вами, это необходимо в целях его безопасности. Вы также можете оформить временную опеку над ребенком, хотя на нее нужно согласия родителей. Возможно, в вашем случае органы опеки пойдут навстречу.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.02.2014