В договоре аренды прописано, если Наниматель освобождает жилое помещение, не предупредит о съезде за месяц, Залоговая сумма не возвращается

Добрый день. В договоре аренды прописано, если Наниматель освобождает жилое помещение, не предупредит о съезде за месяц, Залоговая сумма не возвращается. Наниматель подаёт на меня в суд, так как я не возвращаю залоговую сумму. Так как Наниматель предупредил за 4 дня. Причина съезда-нашёл другое жильё, ближе к работе и учёбе. На чьей стороне будет суд

  • 0F05B6E1-98F3-465E-9F86-741545484DD4
    .png
  • 50690EF1-F980-4CBA-B5E1-7DF6FFE32F60
    .png
, Марина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Предъявляете в суде уведомление о съезде и акт приема-возврата квартиры и суд будет на Вашей стороне.

Марина
Клиент, г. Москва
Наймодатель съехал 8 ноября 2022г, а акт от 5 декабря 2022г- Наймодатель не отдавал ключи, но спустя почти месяц отдал. Этот период Наймодателем соответственно не оплачен. Всё это время я не могла пользоваться квартирой. Я могу за этот период потребовать оплату с Наймодателя?

Можете. Подайте встречный иск.