Здравствуйте, Богдан Витальевич!
Если Вы проходите не военную срочную службу, а именно альтернативную гражданскую службу, то в Указе о частичной мобилизации и связанных с ним нормативно-правовых актах ничего не сказано о том, что Ваш контракт на АГС подлежит продлению до окончания СВО.
Соответственно, Вас обязаны уволить по истечении контракта.
В настоящее время, если наши российские власти, вплоть до Президента РФ Путина В.В. включительно, не врут, в связи с отсутствием мобилизации, так как необходимое количество набрано, Вам не должна прийти боевая повестка в связи с мобилизацией.
Но так как готовится контрнаступление Вооруженных формирований Украины, то в апреле-мае 2023 года в зависимости от складывающейся линии фронта и насколько далеко зайдут в Брянской и Белгородской области ВФУ, возможна как вторая волна мобилизации, так и всеобщая мобилизация. Если такое произойдет и Вам придет боевая повестка в связи с мобилизацией, Вы можете также просить заменить военную службу по мобилизации альтернативной гражданской службой. Право на АГС в период мобилизации, независимо от её категории подтверждено как законодательными и нормативными правовым актами, так и судебной практикой, включая практику Верховного Суда Российской Федерации.