Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать бывшую жену из квартиры

Как и через какое время после развода можно выписать бывшую жену из квартиры? Квартира моя, подарена мне родителями.

10 Февраля 2014, 12:03, вопрос №365630 Сергей, г. Гагарин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

    Но при этом, для прекращения регистрации по месту жительства бывшая супруга сама должна подать заявление о регистрации по новому месту жительства. Если же она этого не сделает, то придется подавать иск о выселении ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1

    10 Февраля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats