Здравствуйте Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь, а ставят капельницы, которые не помогают, в палатке первой помощи

Здравствуйте

Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь,а ставят капельницы ,которые не помогают ,в палатке первой помощи.

У него сильные головокружения,тошнота и ничего не помогает.

Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
В случае написания рапорта, могут ли его отправить в другое место, где ситуация обстоит более серьезно?

Если у него серьёзные проблемы со здоровьем, то его надо лечить, пользы в боевых действиях от него не будет, надо требовать лечения и ВВК. Но не учитывать реалии сегодняшнего дня также нельзя — командование может принять любое решение, вот почему важно привлечь как можно больше внимания к этой ситуации и жаловаться во все возможные инстанции.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Рекомендуую обратиться в министерство обороны, спустя время, когда ваше обращение зарегистрируюсь, необходимо обратиться в военную прокуратуру.

В обращениях необходимо указывать актуальные данные, где находится муж на данный момент, у кого в подчинении, кто его лечащий врач, а так же звание и должность мужа, его ФИО.

Обычно в течение 15 дней органы регирую на подобные обращения, в течение 30 дней уже есть положительный результат.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ!

чтобы не потерять время зря, в результате неправильно заполненных обращений в органы, рекомендую обратиться к юристу.