Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на развод в суд по месту регистрации брака (г. Адлер)?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на развод в суд по месту регистрации брака (г. Адлер)?

Я прописана в Красноярском крае. Сейчас проживаю в г. Севастополь

(без регистрации).

Супруг прописан в Саратовской области. Проживает сейчас в Краснодарском крае г. Адлер (без регистрации), точный адрес не знаю.

Совместного имущества и детей нет.

Он против развода, поэтому развод через суд.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе подать в вашем случае по месту его регистрации в Саратовскую область.  Всё можно сделать по почте и написать что просите рассматривать суд дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда. .